Четверг, 28.03.2024, 22:24
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Сайт МОБУ "Краснинская ООШ" Кемеровск...

Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
новости сайта [95]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Полезные ссылки
  • Министерство образования и науки РФ
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
  • Единая коллекция ЦОР

  • Ассоциация предприятий текстильной промышленности КО. Школьная форма, изготовление, реализация

  • КИМы
    Нюрнбергский процесс
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2020 » Октябрь » 29 » Большой этнографический диктант пройдет в Кузбассе
    07:45
    Большой этнографический диктант пройдет в Кузбассе

    Пресс-релиз

    Большой этнографический диктант пройдет в Кузбассе

    В 2020 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз. Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года. Формат проведения - онлайн.

    Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

    Участниками Диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. В этом году официальный сайт и задания Диктанта будут переведены на английский и испанские языки.

    Задания будут опубликованы в 00.01 час. 3 ноября 2020 года (по моск.вр.) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.

    Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:

    - 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;

    - 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

    Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

    Время прохождения Диктанта – 45 минут. По истечении данного времени доступ к заданиям будет закрыт.

    Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.

    В этом году у участников появится возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

    За все года в Диктанте приняли участие около 1 200 000 человек из 46 стран. В Кемеровской области акцию поддержали более 5000 участников.

    Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

    Организатор Диктанта в Кемеровской области  - Министерство культуры и национальной политики Кузбасса.

    Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru HYPERLINK "http://www.miretno.tu"

    Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

    Категория: новости сайта | Просмотров: 127 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 2
    2 ppu-prof_Ka  
    0
    Наша группа квалифицированных специалистов готова предоставлять вам актуальные средства, которые не только гарантируют надежную охрану от холодных воздействий, но и подарят вашему зданию элегантный вид.
    Мы деятельны с современными материалами, обеспечивая долгосрочный срок службы использования и отличные результаты. Утепление внешнего слоя – это не только экономия на прогреве, но и внимание о природной среде. Энергоспасающие технические средства, которые мы производим, способствуют не только зданию, но и сохранению природных ресурсов.
    Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Наружное утепление фасада цена</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это бюджетное решение, которое переделает ваш домашний уголок в истинный теплый местечко с скромными расходами.
    Наши работы – это не только теплоизоляция, это создание области, в котором всякий элемент отражает ваш личный манеру. Мы примем во внимание все все ваши потребности, чтобы осуществить ваш дом еще более комфортным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте занятия о своем обители на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш дворец не только согретым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в мир уюта и стандартов.

    1 ppu-prof_Ka  
    0
    Наша группа опытных специалистов приготовлена предлагать вам перспективные средства, которые не только предоставят надежную безопасность от холодильности, но и подарят вашему зданию модный вид.
    Мы эксплуатируем с самыми современными строительными материалами, обеспечивая долгосрочный период использования и превосходные выходы. Теплоизоляция фронтонов – это не только экономия ресурсов на прогреве, но и трепет о окружающей природе. Энергоэффективные технологии, какие мы осуществляем, способствуют не только своему, но и сохранению природы.
    Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит утепление фасада дома</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это бюджетное решение, которое преобразит ваш хаус в реальный уютный уголок с минимальными затратами.
    Наши пособия – это не только теплоизоляция, это создание области, в котором все аспект отражает ваш личный моду. Мы примем в расчет все ваши запросы, чтобы преобразить ваш дом еще еще более приятным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>интернет-ресурсе</a>
    Не откладывайте дела о своем обители на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш помещение не только теплее, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в обитель спокойствия и качества.

    Имя *:
    Email *:
    Код *: